Государственная экспертиза
УСТАНОВКИ НЕПРЕРЫВНОГО ПИРОЛИЗА
утилизация и переработка отходов
Россия, Санкт-Петербург,
Арсенальная улица, дом 66 Б
посмотреть на карте

Большое тихоокеанское мусорное пятно – «пища» для Установки УТД-2 или как мобильное решение IPEC поможет решить проблему загрязнения пластиком Мирового океана!


27.10.2021

[…] Каждую секунду, например, пока вы читаете эту статью, в Мировой океан попадает около 300 кг мусора, и к 2050 году, если темпы сохранятся, пластиковых отходов в водах Земли будет больше, чем рыбы.

[…] Согласно исследованию, выполненному с помощью 30 кораблей и аэрофотосъемки, приблизительное количество мусора в Большом тихоокеанском пятне превышает 80 000 тонн.

[…] Удивительно, но совокупный объем усилий не так уж велик. Нет, не то, чтобы это никого не заботило, но, видимо, в силу того что пластик скапливается, в основном, в нейтральных водах, затраты по ликвидации Пятна или хотя бы по ограничению его распространения минимальны. А между тем измельченные истертые пластиковые отходы губительно влияют на всю морскую жизнь. Часто сохраняя яркий цвет, они попадают в пищеварительные системы морских существ, что приводит к гибели и самих птиц и животных, и их потомства. Мелкие частицы подвергшегося разложению пластика плавают непосредственно под поверхностью воды, превышая количество планктона – основной пищи многих морских видов – в 6 раз. Нередко встречаются случаи удушения пластиковыми отходами морских животных.


Читать статью «Большое тихоокеанское мусорное пятно – «пища» для Установки УТД-2»

Читать статью в формате pdf

Установка термической деструкции с вращающимся реактором УТД-2-1000 в Каталоге УТД

Задать вопрос о поставке УТД

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Напишите нам

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Return to Top ▲Return to Top ▲