Государственная экспертиза
УСТАНОВКИ НЕПРЕРЫВНОГО ПИРОЛИЗА
утилизация и переработка отходов
Россия, Санкт-Петербург,
Арсенальная улица, дом 66 Б
посмотреть на карте

Модернизированный пиролизный реактор успешно испытан на площадке (ВИДЕО!)


04.08.2022

На промплощадке Сосновоборского машиностроительного завода успешно прошли испытания модернизированного пиролизного реактора высокопроизводительной печи УТД-2, изготовленного по заказу компании ООО «КрасМК» (АО «Восточно-сибирская нефтегазовая компания»). Реактор УТД-2-3000, предназначенный для утилизации и переработки буровых шламов, был подвергнут комплексному тестированию и продемонстрировал соответствие расчетным показателям.

Испытание пиролизной установки УТД-2-3000 Пиролизный реактор УТД-2-3000

В инновационной модели пиролизного реактора увеличена поверхность теплопередачи от топки к реактору, что позволит более эффективно расходовать топливо. Также применен ряд усовершенствований, направленных на увеличение надежности и срока службы всего технологического оборудования.

Реактор прошел контрольную сборку и механическую подгонку, которые должны обеспечить бесперебойную работу главных шнеков и остальных внутренних элементов пространства. Затем был произведен нагрев изделия до рабочей температуры с целью устранения возможных напряжений в металле неизбежно возникающих после сварки. И, наконец, испытания с нагрузкой, которые подтвердили штатные режимные показатели и продемонстрировали продвижение сырья по рабочим зонам реактора. Таким образом, реактор показал полную готовность к эксплуатации на промышленном объекте и будет отгружен заказчику в срок.

Это далеко не первая производительная версия пиролизного реактора изготовления ПГ «БТ». Находясь в постоянном контакте с заказчиками и в ходе клиентского сопровождения, специалисты компании постоянно получают обратную связь, позволяющую корректировать и настраивать оборудование и сам процесс пиролиза для достижения максимально возможных показателей эффективности.

Задать вопрос о поставке УТД

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Напишите нам

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Return to Top ▲Return to Top ▲