Государственная экспертиза
УСТАНОВКИ НЕПРЕРЫВНОГО ПИРОЛИЗА
утилизация и переработка отходов
Россия, Санкт-Петербург,
Арсенальная улица, дом 66 Б
посмотреть на карте

Установка переработки электронных отходов: проверенное решение IPEC для нового витка экологического законодательства


06.09.2023

Установка переработки электронного лома и отходов электроникиС 1 сентября вступает силу Приказ №173 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Он касается ОЭЭО – отходов электронного и электротехнического оборудования (электронного лома). Приказом регламентируется глубина переработки указанного типа отходов и она составит немалые 85%. То есть, из 100 кг лома 85 кг, согласно Приказу, должно быть переработано во вторичное сырьё, то есть, драгоценные и иные металлы, а также пластик, стекло и др. фракции. Организации теперь обязаны в течение 11 месяцев передавать ОЭЭО законным лицензированным компаниям-переработчикам.

Однако у IPEC уже есть проверенный ответ на новые экологические вызовы. Установка непрерывного пиролиза УТД-2-3000 прекрасно справляется с переработкой электронного лома. Технологический процесс ненамного отличается от обычного: отходы точно так же измельчаются и подаются в пиролизный реактор, где пластик, являющийся основой электронных отходов, разлагается с получением синтетического топлива, а углерод и металлы попадают в сухой остаток. Газы перед попаданием в атмосферу нейтрализуются на каталитическом дожигателе (собственная разработка ПГ «БТ»).

Если для добычи платиноидов выход 1-2 грамма на тонну руды является хорошим показателем, то в ОЭЭО выход драгметаллов после переработки в десятки раз выше. Данное решение Правительства РФ призвано стимулировать дальнейшее развитие промышленности и независимость ее от внешних условий, а также направлено на улучшение экологической ситуации в стране.

О переработке электронного лома и печатных плат методом непрерывного пиролиза

Задать вопрос о поставке УТД

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Напишите нам

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Return to Top ▲Return to Top ▲