Государственная экспертиза
УСТАНОВКИ НЕПРЕРЫВНОГО ПИРОЛИЗА
утилизация и переработка отходов
Россия, Санкт-Петербург,
Арсенальная улица, дом 66 Б
посмотреть на карте

Утилизация пластика в Европе: УТД на законодательном уровне


14.04.2019

По сообщению ТАСС, во время заседания пленарной сессии Европейского парламента 27 марта 2019 г. в г. Страсбург был одобрен доклад «О снижении воздействия на окружающую среду предметов из пластмассы». Согласно проекту, на всей территории Евросоюза с 2021 года вступает в силу запрет на производство и продажу определенных продуктов из пластмассы:

Установка непрерывного пиролиза для переработки пластикаТакже к обороту не допускается кислородоразлагаемый пластик (не путать с биоразлагаемым!), так как он распадается лишь на меньшие фракции, но не более того. Новый закон ограничивает использование безальтернативной сегодня пластиковой пищевой упаковки, к 2025 году планируется снизить текущие показатели на 25%. Повторное использование пластиковых бутылок к 2029 г. должно достигнуть 90%. Данный законопроект направлен, в первую очередь, на защиту морской фауны, которая в наибольшей степени страдает от отходов пластмассы. Всё это, хоть и долгожданные экологические меры, заключает серьезные проблемы перед производителями и потребителями вышеуказанного. Не весь пластик легко поддается рециклу. Вторичная переработка отходов на сегодняшний день очень востребована, активно разрабатываются новые перспективные методики.

Компания IPEC на протяжении многих лет занимается переработкой отходов различных отраслей промышленности. Разработанная нашими специалистами технология непрерывного пиролиза способна справляться с широким диапазоном пластиковых отходов, производя в качестве продуктов технический углерод и компоненты бензина. Производственные мощности IPEC соответствуют международным требованиям СЕ и ASME, что открывает возможность поставки на внешний рынок.

Задать вопрос о поставке УТД

    Ваше имя

    Компания

    Телефон

    E-mail

    Задайте вопрос или опишите проблему

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Напишите нам

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Return to Top ▲Return to Top ▲